Eventi e Notizie

Visite: 2136

COMUNICAZIONE CLASSI IN D.D.I E CLASSI IN PRESENZA

LE CLASSI SOTTO ELENCATE, DA MERCOLEDÌ’ 21 OTTOBRE 2020, POICHÉ’ HANNO UN NUMERO DI ALUNNI SUPERIORE A 20, LAVORERANNO NELLA MODALITÀ D.D.I:

INDIRIZZO SCIENTIFICO:                                        II F, II G, V E, V F

INDIRIZZO SCIENZE UMANE:                                 II S, III P

INDIRIZZO LINGUISTICO:                                        II M, III M*, IV L*, V M

INDIRIZZO CLASSICO:                                             IIIA

*Le classi III M e IV L pur avendo un numero pari a 20  continueranno a lavorare in D.D.I. in attesa della dotazione dei banchi monoposto per il plesso Gorgia

LE CLASSI SOTTO ELENCATE, DA MERCOLEDÌ’ 21 OTTOBRE 2020, POICHÉ’ HANNO UN NUMERO DI ALUNNI PARI O INFERIORE A 20, LAVORERANNO IN PRESENZA:

INDIRIZZO SCIENTIFICO:                                    I D, II D, III D, IV D, V D

                                                                               I E, II E, III E, IV E

                                                                               I F, III F, IV F

                                                                               I G, III G, V G

                                                                               I J, III J

                                                                               III K

 INDIRIZZO SCIENZE UMANE:                            I P, IV P, V P

                                                                               I S, III S, IV S, V S

INDIRIZZO LINGUISTICO:                                     IL, II L, III L, V L

                                                                                I M,

INDIRIZZO CLASSICO:                                         I A, II A, IV A, V A

                                                                               I B, II B, IV B, V B

INDIRIZZO SCIENTIFICO                                     I H, II H, III H, IV H, V H

( SEDE FRANCOFONTE):                                    IV I

LE CLASSI IJ, III D, III E, III F, III G, III J, III K, SOLO PER MERCOLEDÌ’ 21 OTTOBRE 2020,

ENTRERANNO ALLE ORE 9:00

TUTTE LE RIMANENTI CLASSI ENTRERANNO ALLE ORE 8:00 (sede Gorgia) 

8:10  (sede Polivalente Lentini - sede Francofonte)

***

Gli alunni che lavorano nelle classi in D.D. I. seguiranno i seguenti turni:

 

    CLASSE II F LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:  1 Agliolo 2 Castro 3 Chiarenza 4 Conti 5 Cunsolo 6 Di Pietro 7 Ferla 8 Greco

9 Mangano 10 Mangiameli 11 Monaco

IN PRESENZA: 1 Aletta 2 Manzitto 3 Marchese 4 Pirrera 5 Ristuccia 6 Russo F. 7 Russo P.

 CLASSE II G  LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:  1 Brancato 2 Calabrese 3 Falconi 4 Ferrauto 5 Maenza 6 Mendola 7 Monaco 8 Terzo 9 Nardo 10 Peluso 11 Proietto 12 Rete

IN PRESENZA:  1 Amenta 2 Bosco 3 Brogna 4 Bufalino 5 Conti 6 Fangano 7 Firera 8 Giglio

9 Mugno 10 Ossino 11 Yu

CLASSE  V E   LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:  1 Anastasi 2 Armata 3 Caltabiano 4 Cottone 5 Di Giorgio 6 Fangano A.

 7 Fangano G. 8 Malerba  9 Nocita 10 Rizzo 11 Sampugnaro

IN PRESENZA: 1 Arlotta 2 Cicero 3 Chiarenza 4 Ferrauto 5 Lo Pilo 6 Marino 7 La Ferla

8 Pisano 9 Nardo 10 Magnano

CLASSE V F LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA: 1. Amenta 2. Arisco 3. Bitetti 4. Castro 5. Catana 6. De Luca 7. Di Giorgio

  1. Di Mauro 9. Gula 10.Ippolito 11.Stefio 12.Vacanti

IN PRESENZA: 1. Battiato 2. Di Mauro 3. Drury 4. Incontro 5.Inserra 6. Maci 7. Provenza

  1. Rete 9. Russo 10.Scrofani 11.Spataro

CLASSE II S  LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:  DA BOSCO G. A MICALIZZI

IN PRESENZA: DA MOTTA  A VACANTE

 

CLASSE III P  LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:  1 Caponetto 2 Castiglia 3 Cottone 4 Crimi 5 Figarazzi 6 Fisicaro 7 Franco

8 Frazzetto 9 Giardina 10 Gulizia 11 Marino

IN PRESENZA: 1 Addamo 2 Cormaci 3 Fiorito 4 Galici 5 Ganci 6 Giambertone 7 Giansiracusa 8 Li Volti 9 Liggeri 10 Muratore 11 Tinnirello

 

CLASSE IV L LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

DA       AMATO             IN PRESENZA

DA      GAETA               A DISTANZA

   CLASSE II M LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

 A DISTANZA:1 - Alessandro  2 - Amato  3 - Amenta  4 - Cappello  5 - Carlentini 6 - Cosentino 7 - Gualtieri 8 - Marino 9 - Nicoletti 10 - Pisano 11 - Rapisarda 12 - Santangelo

IN PRESENZA:1 - Bosco 2 - Castiglia 3 - Fangano 4 - Fazzolari 5 - Giudice 6 - Iudicelli  7 - Leone 8 - Milone 9 - Risuglia 10 - Msallem 11 - Vanacore 12 - Walters

CLASSE III M LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

DA  AGACHE        A DISTANZA

DA  IPPOLITO   IN PRESENZA

 

    CLASSE V M  LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

A DISTANZA:1 Reitano 2 Oreste 3 Luna 4 Carlentini 5  Marino Giulia 6 Intressalvi  7 Vinci

 8 Puglisi  9 Sampugnaro 10 Scrofani 11 Guarino

IN PRESENZA:1 Costa 2 Messina 3 Ravalli 4 Lacopo 5 Santocono 6 Samarelli 7 Paratore 8 Ragaglia 9 La Ferla 10 Seguenzia 11 Russo 12 Marino 13 Samson

 

CLASSE III A LAVORA NEL SEGUENTE MODO:

DA   BAUDO     A DISTANZA (COMPRESO VINCI SEBASTIAN)       

 DA  MANGIAMELI    IN PRESENZA

                       

    DA LUNEDÌ 26 OTTOBRE 2020 I TURNI SARANNO INVERTITI

            La durata dei turni è settimanale                 

Torna all'inizio del contenuto