images/images/Carta_Intestata.PNG

Circolari d'Istituto

Visite: 72

Circolare n. 088 del 19.02.2021

Ai Docenti,
Al Personale ATA,
Agli Alunni,
Ai Genitori

Al Sito Web

 

 

OGGETTO : Gruppi frequenza alunni in presenza e online

 


 

Di seguito vengono comunicati, per ciascuna classe,  i gruppi di alunni che frequenteranno le attività didattiche in presenza e online, a partire da Lunedì 22 Febbraio 2021.

I gruppi costituiti, se non precede comunicazione da parte della Dirigenza, non possono essere assolutamente  modificati

A PARTIRE DALLA SETTIMANA DAL 22 AL 27 FEBBRAIO 2021, I GRUPPI CONTRASSEGNATI DAL N. 1 LAVORERANNO IN PRESENZA MENTRE QUELLI CON IL NUMERO 2 LAVORERANNO ONLINE.

I GRUPPI SI ALTERNERANNO CON SCADENZA SETTIMANALE

 

Indirizzo Scientifico Lentini 

 

Liceo Vittorini 1D

Gruppo 1 (n.8)

da Anastasi Alessandro a Guarino Manuela

Gruppo 2 (n.9)

da Latina Giovanni a Tondo Gaetano

Liceo Vittorini 2D

Gruppo 1 

  1. Aurora Andrea
  2. Basile Matteo
  3. Giuliano Barbara
  4. Greco Gabriele
  5. Lentini Salvatore
  6. Magnano Chiara
  7. Rapisarda Giada
  8. Scandurra Lorenzo
  9. Scapellato  Martina
  10. Vinci Mirko

Gruppo 2 

  1. Alcamo Alessandro
  2. Di Mauro Alessandro
  3. Di Mulo Giulia 
  4. Ferrante Valentina
  5. Manzitto Valentina
  6. Nocita Erika
  7. Pulvirenti Giulia
  8. Tringale Gabriele
  9. Vacanti Maria Chiara

 

Liceo Vittorini 3D

Gruppo 1

  1. Alessandro Andrea
  2. Brancato Filadelfo 
  3. Brancato Morena 
  4. Daddi Gaia
  5. Franco Giulia
  6. Grasso Gerardo
  7. Nocita Giorgia 
  8. Sortino Giorgia 
  9. Vacanti Aurora

Gruppo 2

  1. Alesci Giulia
  2. Clemenza Virginia
  3. Di mauro Roberta 
  4. Mallo Bruna
  5. Mangiameli Anastasia 
  6. Russo Sharon 
  7. Sgroi Andrea 
  8. Tinnirello Andrea

 

Liceo Vittorini 4D

Gruppo 1

  1. Bosco Simone
  2. Caltabiano Lorenzo 
  3. Caracciolo Andrea
  4. Cicero Federica
  5. Colajanni Francesco
  6. Culò Gianmarco
  7. D’Urso Samuele
  8. Gaeta Giulia
  9. Yuna Niccolò Costantino.


Gruppo 2

  1. Barbagallo Giordana
  2. Conti Chiara
  3. Firera Raffaele
  4. Giardina Grace
  5. Gurgone Lorenzo
  6. Marventano Renata
  7. Pagano Vincenzo
  8. Pappalardo Leonardo
  9. Quaranta Alessandro
  10. Tramontana Giulia.

 

Liceo Vittorini 5D

Gruppo 1 (n.6)

da Agliolo Salvatore a Convegno Gioiele

Gruppo 2 (n.7)

da De Luca Stefano a Strazzeri Matteo

 

Liceo Vittorini 1E

Gruppo 1 (n.9)

da Arlotta Cristian a Commendatore Salvatore

Gruppo 2 (n.9)

da Cottone Federica a Valitri Matteo

 

Liceo Vittorini 2E

Gruppo 1 (n.10)

da Aliano Anastasia a Ganci Lucia

Gruppo 2 (n.10)

da Iannello Ivan a Spanò Sebastiano

 

Liceo Vittorini 3E

Gruppo 1


  1. Cammilleri Giulia
  2. Ferrante Giulia
  3. Iapichello Francesca
  4. Latina Ludovica
  5. Li volti Virginia 
  6. Nanfitó Eleonora 
  7. Morgano Marco
  8. Vecchio Francesco
  9. Rizzo Antonio 

Gruppo 2


  1. Brancato Gabriele 
  2. Bufalino Gabriele 
  3. Castiglia Martina 
  4. Nastasi Davide 
  5. Pupillo Alessia 
  6. Russo Giulia 
  7. Santoro Martina 
  8. Tagliaverga Vittoria 
  9. Vecchio Giorgia

 

Liceo Vittorini 4E

Gruppo 1 (n.9)

da Basso Simone a Ferrauto Marco

Gruppo 2 (n.10)

da Floridia Eleonora a Vitale Giulio

 

Liceo Vittorini 5E

Gruppo 1


  • Anastasi Francesco
  • Armata Alessandro
  • Caltabiano Martina
  • Chiarenza Silvia
  • Cottone Giovanni
  • Di Giorgio Damiano
  • Fangano Adriana
  • Frangano Gabriele
  • Magnano Martina
  • Nocita Salvatore


  • Gruppo 2


  • Arlotta Gabriele
  • Cicero Luca
  • Ferrauto Mirko
  • La Ferla Giulia
  • Malerba Gaia
  • Marino Francesco
  • Nardo Alessia
  • Pisano Serana
  • Rizzo Miriam
  • Sampugnaro Elena



  •  

    Liceo Vittorini 1F

    Gruppo 1 (n.8)

    da Aletta Matteo a Di Pietro Corinne

    Gruppo 2 (n.9)

    da Furnò Rachele a Stuto Lavinia

     

    Liceo Vittorini 2F

    Gruppo 1

    1. Agliolo Martina
    2. Castro Alessia
    3. Chiarenza Giuseppe
    4. Conti Vittoria
    5. Cunsolo Elena
    6. Di Pietro Federico
    7. Ferla Paolo
    8. Greco Noemi
    9. Mangano Matteo
    10. Mangiameli Barbera
    11. Monaco Alberto

    Gruppo 2

    1. Aletta Suami
    2. Manzitto Elisa
    3. Marchese Giorgia
    4. Pirrera Mattia
    5. Ristuccia Lorenzo
    6. Russo Federico 
    7. Russo Paolo
    8. Saitta Andrea
    9. Sgroi Stefano
    10. Stafhasani Emiljano
    11. Zappala' Sebastian

     

    Liceo Vittorini 3F

    Gruppo 1 (n.8)

    da Bruhl Leonard  a Marchese Ludovica

  • Trigili Rachele
  • Gruppo 2 (n.9)

    da Messina Tommaso a Vinciguerra Martina

  •  Battiato Chiara
  •  

    Liceo Vittorini 4F

    Gruppo 1 (n.9)


  • Alessandro
  •  Avola
  •  Bimbi
  • Cannia
  •  Caracciolo
  •  Di Guardo
  • Grimaldi
  • Sgalambro
  • Terranova.
  • Gruppo 2 (n.9)


    1   Barone

    2 Calvagna

    3 Castiglia

    4 Contrino

                  5 Di Silvestro

    6 Fangano

    7 Gibilisco

    8 Manganaro

    9 Tiralongo






    Liceo Vittorini 5F

    Gruppo 1


    1.  Amenta Federica

    2.  Bitetti Maria Diletta

    3.  Castro Benedetta

    4.  Catana Vittoria

    5.  De Luca Beatrice

    6.  Di Giorgio Salvo

    7.  Di Mauro Giuseppe

    8.  Gula Silvia 

    9.  Ippolito Matteo 

    10. Russo  Jacopo

    11. Stefio Roberta 

    12. Vacanti Mattia

    Gruppo 2


    1. Arisco Giulia

    2. Battiato Giulio

    3. Di Mauro Bruno

    4. Drury Thomas

    5. Incontro Gabriel 

    6. Inserra Matteo

    7. Maci  Lorenzo

    8. Provenza Rebecca

    9. Rete Andrea

    10.Scrofani Francesco

    11.Spataro Carlotta



    Liceo Vittorini 1G

    Gruppo 1 (n.8)

    da Bongiovanni Agnese a Fisicaro Federico

  •   Orifici Aurora
  • Gruppo 2 (n.9)

    da Provenza Gabriele  a Zagami Marco

  •    Marchese Carlo
  •  

    Liceo Vittorini 2G

    Gruppo 1

    1. Brancato Samuele
    2. Bufalino Federico
    3. Calabrese Andrea
    4. Falconi Leonardo
    5. Firera Raffaele
    6. Giglio Roberta
    7. Monaco Terzo Andrea
    8. Nardo Giuseppe
    9. Peluso Gabriele
    10. Rete Matteo

    Gruppo 2

    1. Bosco Elisa
    2. Brogna Benedetta
    3. Conti Diego
    4. Fangano Flavia
    5. Ferrauto Martina
    6. Maenza Aurora
    7. Mendola Marika
    8. Mugno Maddalena
    9. Ossino Samuele
    10. Proietto Marisol



    Liceo Vittorini 3G

    Gruppo 1

    1. Addamo Francesca 
    2. Antico Andrea 
    3. Catania Giuseppe 
    4. Di Mauro Andrea 
    5. Digenti Matilde 
    6. Emanuele Simone
    7. Infantino Mariarita 
    8. Iudicelli Raffaele


    Gruppo 2

    1. Lentini Salvatore 
    2. Lo Presti Lorenzo
    3. Pappalardo Christian
    4. Patania Gabriele
    5. Renna Giulia 
    6. Trichini Federica
    7. Turco Giuseppe 
    8. Vecchio Francesco 
    9. Vinci Marta 

     

    Liceo Vittorini 5G

    Gruppo 1 (n.9)

    da Ciciulla Luca a Livolti Cristiana

    Gruppo 2 (n.9)

    da Lorenzini Flavio a Vinci Dalila

     

    Liceo Vittorini 1J

    Gruppo 1 (n.8)

    da Failla Simona a Mudicante Chloe

    Gruppo 2 (n.8)

    da Pocina Matteo a Vinci Luca

     

    Liceo Vittorini 3K

    Gruppo 1


    1. Castro Ludovica 
    2. Conti Federico 
    3. Gimmillaro Marco 
    4. Li Rosi Lorenzo
    5. Pasqua Federica 
    6. Rossitto Flavio 
    7. Sferrazzo Samuele
    8. Terrone Alessio 

    Gruppo 2


    1. Barbera Matteo 
    2. Castiglia Evia 
    3. Lentini Edoardo 
    4. Petruzzello Flavio 
    5. Petruzzello Marta 
    6. Scapellato Raffaella 
    7. Siena Anastasia 
    8. Vacante Simone 
    9. Vecchio Noelia 

     

    Liceo Vittorini 3J

    Gruppo 1 (n.9)

    da Bosco Lorenzo a La Ferla Simone

    Gruppo 2 (n.9)

    da Maci Enrico a Scandurra Alessia





    Indirizzo Scienze Umane

    Liceo Vittorini 1P

    Gruppo 1 

    1. Arcidiacono Melissa
    2. Bosco Desideria
    3. Coniglio Natalia
    4. Conti Andrea
    5. Contrino Luigi
    6. Costanzo Anita
    7. Cottone Giacomo
    8. D'Antuono Evelyn
    9. Di Mari Gaetano

    Gruppo 2 

    1. Di Giorgio Maria Grazia
    2. Innoccente Asia
    3. Lentini Carola
    4. Ragazzi Filadelfo
    5. Rapisarda Victoria
    6. Russo Helena
    7. Sortino Martina
    8. Sortino Roberta
    9. Vacante Kimberly
    10. Zapparrata Anita




    Liceo Vittorini 3P

    Gruppo 1

    1. Caponetto Noemi
    2. Castiglia Simone
    3. Cottone Diletta
    4. Crimi Daria
    5. Figarazzi Dalila
    6. Fisicaro Flavia
    7. Franco Sabrina
    8. Frazzetto Emma
    9. Giardina Jessica
    10. Gulizia Nicole
    11. Marino Samuele

    Gruppo 2

    1. Addamo Noemi
    2. Cormaci Giordana
    3. Fiorito Andrea
    4. Galici Alessandra
    5. Ganci Noemi
    6. Giambertone Vittoria
    7. Giansiracusa Lorena
    8. Li Volti Anita
    9. Liggeri Martina
    10. Muratore Giulia
    11. Tinnirello Flavio

     

    Liceo Vittorini 4P

    Gruppo 1 (n.9)

    da Aliano Beatrice a Maenza Diletta

    Gruppo 2 (n.9)

    da Maenza Diletta a Vecchio Samuel

     

    Liceo Vittorini 5P

    Gruppo 1

    1. Giacchi Cecilia
    2. La Fata Giordano
    3. Lo Giusto Sebastiano
    4. Pattavina Federica 
    5. Speranza Rachele

    Gruppo 2

    1. Fuccio Simone, 
    2. Gibilisco Diego, 
    3. Ippolito Aurora,
    4. Ispas Bianca

     

    Liceo Vittorini 1S

    Gruppo 1 (n.10)

    1. Arcidiacono 

    2. D’Avola

    3. Di Marco 

    4. Gualtieri  

    5. Intressalvi

    6. Li Rosi 

    7. Liberto 

    8. Longo 

    9. Marchese

    10. Tomasello



    Gruppo 2 (n.10)

    1. Amabile

    2. Ingaliso

    3. Mangiameli 

    4. Miceli 

    5. Pagone 

    6. Pappalardo 

    7. Russo

    8. Sortino 

    9. Terranova 

    10. Valvo




    Liceo Vittorini 2S

    Gruppo 1 

    1. Caponetto Giulia 
    2. Di Pietro Simona 
    3. Di Pietro Luna
    4. Circo Vittoria 
    5. Tuzza Veronica
    6. Turrisi Bendetta 
    7. Russo Francesca
    8. Piscitello Gabriele 
    9. Rezoagli Giovanni
    10. Scamporrino Federico 
    11. Spuches Lorenzo 
    12. Rizzo Filadelfo 
    13. Marzolino Samira 
    14. Sallemi Angelo
    15. Vacante Antonio

    Gruppo 2 

    1. Bosco Giuseppe
    2. Bourzik Tarik
    3. Cannia Agnese
    4. Caponetto Agata
    5. Catapano Alfio
    6. Esposito Mariagiulia
    7. Fedorak Anastasia
    8. Furnó Mariasofia 
    9. Marino Alfredo
    10. Pitruzzello Desire
    11. Motta Marzia
    12. Micalizzi Ludovica
    13. Sciuto Costanza
    14. Terranova Emily

     

    Liceo Vittorini 3S

    Gruppo 1

    1. Cava Anna, 
    2. Cimino Sara
    3. Cordopatri Simona
    4. Cormaci Vittoria
    5. Cottone Giorgio
    6. Greco Gloria
    7. Militello Anastasia

    Gruppo 2

    1. Amato Samuela
    2. Grisanti Benedetta
    3. Guercio Giovanni
    4. La Rocca Ilenia
    5. Leone Michelle
    6. Nanfitò Sara
    7. Orrù Lucia
    8. Turrisi Giulia

     

    Liceo Vittorini 4S

    Gruppo 1 (n.5)

    Da Brancato Flavio a Di Blasi Maria Cristina

    Gruppo 2 (n.5)

    Da Fava Giorgia a Musco Marika

     

    Liceo Vittorini 5S

    Gruppo 1 (n.10)

    da Arisco Ludovica a Centamore Eleide

    Gruppo 2 (n.10)

    da Ciciulla Fabiana a Rizzo Dalila

     

    Indirizzo Linguistico

    Liceo Linguistico

    1 L

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.6):


    da Azzaro Sara a La Fornara Asja 

    2° gruppo (n.7):


    da Motta Chiara a Ville Antonino

     

    Liceo Linguistico

    2 L

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Caniglia Elena
    2. Carbonaro Matteo
    3. Ferretti Chiara
    4. Inserra Gabriele
    5. Lo Presti Emanuele
    6. Panarello Samantha
    7. Pappalardo Marco
    8. Rotella Giuseppe
    9. Zucchiatti Virginia

    2° gruppo:

    1. Arisco Isabella
    2. Ciciulla Barbara
    3. Drago Domenico
    4. Ferrante Valentina
    5. Insaudo Angelica
    6. Morina Christian
    7. Saccà Salvatore
    8. Scalisi Diego

     

    Liceo Linguistico

    3 L

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Balti Nour
    2. Del Popolo Anna
    3. Depetro Marika
    4. Ganci Noemi
    5. Garafalo Maria Cristina

    2° gruppo:

    1. Liberale Emanuela
    2. Marino Vittoria
    3. Russo Ilaria
    4. Serratore Loris
    5. Toscano Bryan

     

    Liceo Linguistico

    4 L

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Amato Miriam
    2. Amenta Martina
    3. Castiglia Viviana
    4. Castro Giorgia
    5. Chisari Fabiana
    6. Di Giorgio Gabriele
    7. Faccio benedetta
    8. Fisicaro Carla
    9. Gentile Federica
    10. Tornello Siria

    2° gruppo:

    1. Battaglia Giulia
    2. Ciciulla Victoria
    3. Gaeta Sofia
    4. Greco Chiara
    5. Gulizia Giorgia
    6. Piccolo Beatrice
    7. Pirruccello Giulia
    8. Sgroi Nicolò 
    9. Sorrentino Damiana
    10. Tramontana Asia



    Liceo Linguistico

    5L

    Sede Vittorini 

    Gruppo 1 (n.7)

    da Abbandonato Alena a Giglio Stefano

    Gruppo 2 (n.7)

    da Innocca Giuseppe a Vinci Francesco

     

    Liceo Linguistico

    1M

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.11):


    da Aiello Matilde a Loisi Valerio

    2° gruppo (n.11):


    da Marino Dafneca a Yu Giulia

     

    Liceo Linguistico

    2M

    Sede Gorgia

    1° gruppo:


    1. Alessandro Nadia
    2. Amato Gloria
    3. Amenta Michela
    4. Cappello Lenee
    5. Carlentini Martina
    6. Cosentino Simone
    7. Gualtieri Giulia
    8. Marino Nicole
    9. Nicoletti Giorgia
    10. Pisano Vincenzo
    11. Rapisarda Letizia
    12. Santangelo Miriam

    2° gruppo:


    1. Bosco Gloria
    2. Castiglia Marzia
    3. Fangano Benedetta
    4. Fazzolari Michelle
    5. Giudice Valeria
    6. Iudicelli Morena
    7. Leone Giordana
    8. Milone Manuel
    9. Msallem Eya
    10. Risuglia Ciro
    11. Vanacore Carmen

     

    Liceo Linguistico

    3M

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.11):


    da Agache Nicusorvladut a Inserra Lucrezia

    2° gruppo (n.11):


    da Ippolito Carlotta a Ventura Noemi

     

    Liceo Linguistico

    4M

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.9):


    da Battaglia Giulia a Crocillà Roberta

    2° gruppo (n.9):


    da Fangano Silvia a Varisco Alessia

     

    Liceo Linguistico

    5M

    Sede Vittorini 

    Gruppo 1 (n.12)

    da Carlentini Renata a Oreste Maria Chiara

    Gruppo 2 (n.13)

    da Paratore Federica a Vinci Rene’e




    Indirizzo Classico:

    Liceo Classico

    1A

    Sede Gorgia

    1° gruppo:


    1. Aiello Eugenia
    2. Aldaresi Matilde
    3. Augugliaro Giulia
    4. Linfazzi Sara
    5. Magnano Giulia
    6. Nipitella Gabriele
    7. Parisi Virginia

    2° gruppo:


    1. Calabrese Ludovica
    2. Commendatore Emanuele
    3. Giarrusso Alessio
    4. Guercio Natalie
    5. Sipione Gloria
    6. Tuzza Davide
    7. Vinci Alice

     

    Liceo Classico

    2 A

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Astuto Pierpaolo
    2. Costantino Sabrina
    3. Cottone Benedetta 
    4. Fabbiano Alessandro 
    5. Mandragona Beatrice
    6. Ossino Maria Giulia 
    7. Zarbano Giuseppe

    2° gruppo:

    1. Castro Angelo
    2. Di Marco Salvatore
    3. Formosa Sara
    4. Indulto Ornella
    5. Mallia Soraya
    6. Micalizzi Micaela
    7. Ravalli Cristiano
    8. Toscano Carla

     

    Liceo Classico

    3 A

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Bellomia Cassandra
    2. Calandrucci Chiara
    3. Di Mauro Anthea
    4. Greco Siria
    5. Lissandrello Gianmaria
    6. Malpasso Giorgia
    7. Modica Diletta
    8. Mangiameli Gioiele
    9. Sacco Simone
    10. Sciacca Maria Grazia
    11. Selvaggi Carlotta
    12. Spina Rebecca

    2° gruppo:

    1. Baudo Nicoletta
    2. Castro Giuliana
    3. Cataudo Giada
    4. Chiarenza Beatrice
    5. Favara Antonella
    6. Incontro Damiano
    7. Morello Alessia
    8. Privitera Annalisa
    9. Puleo Miriam
    10. Vinci Federico
    11. Vinci Sebastian
    12. Zagarella Andrea

     

    Liceo Classico

    4A

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.9):


    da Bonomo Silvia a Mangiameli Giulia

    2° gruppo (n.9):


    da Marino Monica a Trovato Simone

     

    Liceo Classico

    5A

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.7):


    da Battiato Davide a Malerba Martina

    2° gruppo (n.8):


    da Rapisarda Giorgia a Zagarella Giulia



    Liceo Classico

    1B

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.7):


    da Caruso Giorgia a Gigliuto Giorgia

    2° gruppo (n.8):


    da Leonzio Nina a Vasta Giorgia

     

    Liceo Classico

    2 B

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Busso Giulia
    2. Gaeta Michela
    3. Gaeta Riccardo 
    4. Giardina Giada
    5. Roccaforte Benedetta
    6. Saluta Giuseppe
    7. Scalisi Katrine
    8. Tinnirello Andrea

    2° gruppo:

    1. Cappello Angelo
    2. Cavallo Marianeve 
    3. Crisci Rosario 
    4. Curcio Luciano
    5. Maci Chiara
    6. Melilli Saverio 
    7. Menta Giada
    8. Ossino Giulia
    9. Russo Alessia



    Liceo Classico

    4B

    Sede Gorgia

    1° gruppo (n.9):


    da Barbera Carla a Modica Elisabetta

    2° gruppo (n.10):


    da Nazareno Francesca a Vinci Giorgia

     

    Liceo Classico

    5 B

    Sede Gorgia

    1° gruppo:

    1. Borrata Danny
    2. Cavia Vittoria
    3. Costantino Muccio Giuseppe
    4. Faraci Chiara
    5. Ghezzi Carlotta 
    6. Li Volti Damiana
    7. Maugeri Chiara 

    2° gruppo:

    1. Fallica Gloria
    2. Magnano Marta
    3. Mammino Ginevra
    4. Militti Gloria
    5. Riga Livia
    6. Sanò Pietro
    7. Scolari Roberto







    Indirizzo Scientifico Francofonte:

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    1H

    Gruppo 1 (n.9)

    da Alecci Giuliana a Giuffrida Alessandro

    Gruppo 2 (n.10)

    da Ippolito Simone a Vacirca Giuseppe

     

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    2H

    Gruppo 1 (n.6)

    da Alì Federica a Iacono Delia

    Gruppo 2 (n.7)

    da La Fata Donata a Raffiotta Manuel

     

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    3H

    Gruppo 1 (n.6)

    da Cascio Antonino a Miceli Mirko

    Gruppo 2 (n.6)

    da Mortellaro Alessia a Zappulla Michelle

     

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    4H

    Gruppo 1 (n.9)

    da Gambera Andrea a Linguanti Martina

    Gruppo 2 (n.10)

    da Magnano Josephine a Vampiro Davide

     

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    5H

    Gruppo 1 

    1. Bonifazio Gaetano
    2. Busso Gaya
    3. Crimi Danilo
    4. Di Bartolo Attilio
    5. Fava Lorenzo 
    6. Fiamma Simona
    7. La Rocca Daniele

    Gruppo 2 

    1. Lipari Giuseppe
    2. Marzolino Omero
    3. Melitti Desideria
    4. Pluchino Francesco
    5. Turco Simona
    6. Vona Salvatore

     

    Liceo Matteo Gaudioso Francofonte

    4I

    Gruppo 1 (n.6)

    da Adamo Giovanni a Gallo Francesco

    Gruppo 2 (n.6)

    da Giandinoto Francesco a Zapparata Antonino

     

     


    Il Dirigente Scolastico

    Prof. Vincenzo Pappalardo